09 октября 2008, 11:53

В Ровеньках 80% жилого фонда готово к зиме

Жители кварталов Гагарина и Шахтерского опасаются наступления холодов. В прошлом году мерзли всю зиму, уверяют ровенчане. Тепло в квартиры не поступало, а коммунальные услуги оплачивали. Уверены, в этом году все повторится. А повышение тарифов приведет к росту задолженностей населения.

 

Основная причина неполной готовности к отопительному сезону – отсутствие лимита газа. Из- за этого котельные «Ровенькитеплокоммунэнерго» не могут приступить к работе. На сегодняшний день задолженность ровенчан за тепло более 2,5 млн. гривен. За газ – почти 3 млн. гривен. Большая часть домов коммунальной собственности к зиме готова. Уже опрессован кв. Молодежный, частично кв. Шахтерский. В настоящее время ведутся работы по опрессовке тепловых сетей квартала Гагарина. Этим занимаются 5 бригад ГП «Ровенькиантрацит». Ремонт крыш обещают выполнить в ближайшее время.

 

60% жилья в городе находится на балансе ГП «Ровенькиантрацит». Здесь работы по подготовке к зиме почти завершены. По словам начальника Управления социальной сферы ГП  «Ровенькиантрацит» Сергея Пономарева, проблемы зимой могут возникнуть в поселках Ясеновский, Кленовый и Дзержинский.

 

Проблемные учреждения детский сад «Антошка»  и школа – интернат зимой будут отапливаться. В «Антошке» уже заканчивают ремонт 3 блока. Работы в школе – интернате начнутся с 10 октября. На эти цели депутаты горсовета готовы выделить 300 тыс. гривен. Все остальные объекты здравоохранения и образования к отопительному сезону готовы полностью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-09-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024