Вице-президент Европарламента: Ежегодные выборы означают, что с демократией «что-то неладно». Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2008, 10:00

Вице-президент Европарламента: Ежегодные выборы означают, что с демократией «что-то неладно»

После роспуска Верховной Рады Европейский союз осознает, что в Украине отсутствует стабильная политическая подпочва. Такое мнение высказал вице-президент Европарламента Марек Сивец, сообщает "Немецкая волна". По словам М.Сивца, внеочередные выборы не являются чем-то необычным и они проходят даже в странах с развитыми демократиями. "Хотя, если выборы проходят ежегодно, это означает, что с демократией что-то неладно", - сказал он.

 

Вице-президент Европарламента отметил, что Евросоюз беспокоится по поводу того, что Украина потеряет еще полгода. Поскольку не будет парламента, не будет законодательной деятельности, вместо этого опять развернется предвыборная кампания. Кроме того, считает вице-президент Европарламента, после выборов в Украине фактически ничего не изменится.

 

"Я не вижу шансов избрать парламент, который будет иметь другую политическую структуру. Можно ожидать, что в результате выборов больше голосов наберет БЮТ и Партия регионов. Но я сомневаюсь, что будет стабильное большинство", - сказал М.Сивец. По его мнению, в настоящее время в Украине господствует нестабильность и отсутствие эффективного менеджмента. И если не удалось достичь ранее, нет гарантии, что это сможет сделать парламент нового созыва. Вице-президент Европарламента считает, что сотрудничество между ЕС и Украиной и в дальнейшем будет продолжаться, но все будут знать, что для дальнейших переговоров отсутствует стабильная политическая подпочва, подчеркнул М.Сивец.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-10-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024