Юным футболистам ДЮСШ ФОК «Шахтер» Свердловска приходится отказываться от матчей из-за недофинансирования. Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2008, 10:50

Юным футболистам ДЮСШ ФОК «Шахтер» Свердловска приходится отказываться от матчей из-за недофинансирования

Футбольную команду ДЮСШ ФОК «Шахтер», в которую входят ребята 14-15 лет, можно назвать лучшей в области. Свердловчане принимают участие в Чемпионате Луганщины: и дома, и на выездных матчах футболисты добиваются только положительных результатов. Но сегодня команда столкнулась с проблемой – нет достаточного финансирования.

 

Футболисты ДЮСШ ФОК «Шахтер» принимают участие во всех городских турнирах. Последние игры ребята провели на кубок Ежова и Кубок Половкова. В Чемпионате области футболисты из 4 туров проиграли все лишь одну игру, ребята одержали победу и над юношеской командой ГП «Свердловантрацит».

 

«Юные футболисты хотят играть и прославлять Свердловск. К сожалению, сегодня не пропускать ни одного матча Чемпионата мешает скудное финансирование. Ребятам даже приходится отказываться от выездных футбольных встреч.» - отметил Николай Еремин, тренер футбольной команды ДЮСШ ФОК «Шахтер».

 

Не смотря на трудности, свердловские футболисты каждый день посещают тренировки, готовятся к играм. Последний матч свердловчане провели дома с командой Станицы Луганской. В этом поединке футболисты сыграли вничью 2:2. Смогут ли ребята и дальше прославлять Свердловск на областном уровне, зависит от финансирования, которое на сегодняшний день оставляет желать лучшего.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-10-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024