Коммунальщики Луганщины не справляются с вывозом мусора. Ірта-Fax (версія для друку) 10 октября 2008, 14:02

Коммунальщики Луганщины не справляются с вывозом мусора

Пройтись в Свердловске по кварталу 60 лет СССР, не обнаружив проблему, невозможно. Огромная куча мусора скопилась возле площадки с мусорными контейнерами между 19 и 20 домами. Куда только не обращались жители, - коммунальщики не реагируют.

 

Мусорная свалка во дворе 19 и 20 домов квартала 60 лет СССР растет на протяжении полутора месяцев. По словам жителей, коммунальщики выбирают только мусор, который представляет какую-то ценность.

 

Алексей Журавлёв, житель дома № 19 кв. 60 лет СССР недоволен работой компании «Комэнерго» в целом. И дело не только в мусорной свалке под его окнами.

 

«Мусор из контейнеров вывозит КАТП, и жители оплачивают эту услугу отдельно. Вывоз мелкогабаритного мусора, выброшенного рядом с контейнерами, в тариф по квартплате не заложен,» - утверждает директор предприятия «КомЭнерго-Свердловск» Артем Деев.

 

Несмотря на это, «Комэнерго» вывозит мусор по мере возможности.

 

Пока в компании решается вопрос включения вывоза мелкогабаритного мусора в перечень услуг, дворы свердловчан могут превратиться в мини-полигоны ТБО. Вопрос жителей: «За что же мы платим?» пока остается без ответа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-10-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024