В Кременной известен первый претендент на кандидаты в мэры. Ірта-Fax (версія для друку) 13 октября 2008, 09:25

В Кременной известен первый претендент на кандидаты в мэры

В субботу конференция кременской районной организации Партии регионов выдвинула кандидатом на должность городского головы Николая Слепцова. Конференция проводилась в зале заседаний Кременского районного совета, что не является нарушением избирательного законодательства Украины. Теперь и другие партии могут претендовать на предоставление им этого помещения для проведения собраний по выдвижению своих кандидатов. Об этом «Ирта-FAX» сообщил представитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

 

Николай Николаевич Слепцов возглавляет районную организацию воинов-интернационалистов. Территориальная комиссия по выборам городского головы сможет зарегистрировать его кандидатом на должность городского головы после того, как Партия регионов соберет в его поддержку не менее 100 подписей.

 

Впрочем, сама территориальная комиссия полномочна пока условно. Депутаты кременского горсовета 24 сентября провели сессию и утвердили состав территориальной комиссии в количестве 10 человек, при этом в состав дополнительно были введены 3 члена комиссии. Однако городской голова Владимир Гребенюк считает, что эта сессия проведена с нарушением предусмотренного законом порядка, а потому подписывать принятое депутатами решение отказывается. А из состава комиссии, созданной в 2006 году, остались только 7 членов, и она не правомочна.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-13-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024