Краснолучанин стал серебряным призером на чемпионате Украины по полиатлону. Ірта-Fax (версія для друку) 13 октября 2008, 15:55

Краснолучанин стал серебряным призером на чемпионате Украины по полиатлону

В составе  луганской сборной команды на чемпионате Украины по полиатлону, который недавно проходил в Ялте, 17-летний краснолучанин Евгений Шуст стал серебряным призером среди юношей, а его наставник Геннадий Мещенков – чемпионом Украины среди ветеранов.

 

Всего 2 очка не хватило Евгению Шусту, чтобы стать чемпионом Украины по летнему полиатлону. Если у юношей победу одержал соперник Евгения из Донецка, то его дедушка и тренер Геннадий Мещенков,  по праву стал лидером в своей возрастной категории от 55 до 59 лет на этих же соревнованиях. В результате  напряженной борьбы 2-е место из 16 досталось и в командном зачете.

 

Бег на короткие и длинные дистанции, плавание и стрельба – такие составляющие состязаний по полиатлону. Это один из труднейших видов спорта, но Евгению Шусту удалось за два года каждодневных тренировок  достичь немалых результатов. Удачные выступления на областных соревнованиях переросли в победы на чемпионатах Украины. В 2007 – бронзовый призер, в нынешнем – серебряный. С успехом выполнив нормативы, стал мастером спорта.

 

Евгению приходится распределять время между плаванием, легкой атлетикой и стрельбой. Начинал с плавания, и вот уже 9-й год продолжает им заниматься.

 

Выносливость, быстрота, ловкость и сила – основные физические качества, которые достигаются тренировками. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-13-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024