Внеочередные выборы отдалят Украину от НАТО и Европейского Союза. Ірта-Fax (версія для друку) 14 октября 2008, 16:15

Внеочередные выборы отдалят Украину от НАТО и Европейского Союза

Внеочередные выборы отдалят Украину от НАТО и Европейского Союза. Об этом заявил посол Германии в Украине Й.В. Ганс-Юрген Гаймзет во время встречи с главой комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борисом Тарасюком, пишет  "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу парламента.

 

Во время встречи стороны обсудили  внутриполитическую  ситуацию в Украине и возможные сценарии развития событий.

 

"Германия в любом случае будет поддерживать Украину, но лучше было бы, если бы украинские парламентарии достигли внутреннего консенсуса", - заявил Ганс-Юрген Гаймзет.

 

Вместе с тем, посол отметил, что новые внеочередные выборы в Верховную Раду "могут отдалить Украину от НАТО и Европейского Союза".

 

В свою очередь, Тарасюк, высказывая свое мнение относительно активности граждан и потенциальной явки на возможных досрочных выборах в парламента, отметил, что "согласно социологическим опросам, 72% населения Украины негативно относится к проведению новых досрочных выборов, в то же время, в случае их проведения, в них готовы принять участие 65% граждан".

 

Кроме того, дипломаты обсудили перспективы экономического развития Крымского полуострова, международный финансовый кризис и состояние переговоров по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-14-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024