Жители улицы Красного Луча получили долгожданное голубое топливо в дома. Ірта-Fax (версія для друку) 14 октября 2008, 16:45

Жители улицы Красного Луча получили долгожданное голубое топливо в дома

Газификация в Красном Луче продолжается. На завершающем этапе подключение голубого топлива в дома улицы Орджоникидзе. В день запуска газа не обошлось без технических неполадок.

 

Более 15 лет жители ул. Орджоникидзе мечтали, чтобы в их квартирах появился газ. Сегодня долгожданное подключение голубого топлива в их дома на завершающем этапе. Своей радости люди не скрывают. Многие уже установили газовое отопление и котлы. Ведь отопительный сезон не за горами. А цена на природное топливо, гораздо дешевле, чем на электроэнергию и уголь.

 

Не обошлось, правда, без «ложки дегтя». Процесс запуска газа отсрочился из-за производственных неполадок. Недоработки подрядчика привели к утечке. Но рабочие подбодрили жителей и пообещали устранить ее в кратчайший срок.

 

«Подключение к газопроводу домов ул. Орджоникидзе – завершающий этап газификации центральной части города в этом году, сообщают сотрудники отдела капитального строительства. Голубое топливо уже поступило и на нескольких других улиц в районе городка ВГСО.» - рассказала Людмила Грицюк, начальник ОКСа Краснолучского городского совета.

 

В планах газовиков и работников ОКСа подать газ в более отдаленные участки города. Следующим этапом станет газификация поселка «Машиностроительного завода».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-14-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024