Студенты-журналисты ВНУ им. Даля пройдут практику в газете «Голос Украины». Ірта-Fax (версія для друку) 14 октября 2008, 18:00

Студенты-журналисты ВНУ им. Даля пройдут практику в газете «Голос Украины»

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля подвели итоги проекта «Школа современной подготовки молодых журналистов». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Проект проводился под патронатом Фонда развития СМИ Посольства США в Украине. Он проходил с января по октябрь текущего года на базе Луганского Пресс-клуба.

 

«Наше последующее сотрудничество зависит, в первую очередь, от самих студентов, - подчеркнул помощник атташе по культуре Посольства США в Украине  Пастухов. – Сейчас мы планируем новые подобные программы относительно совершенствования пэра журналистов. Возможно, это будет обмен студентов между Востоком и Западом, стажировка за рубежом и тому подобное».

 

Студентам разных курсов (преимущественно 4-5) факультета массовых коммуникаций ВНУ им. В. Даля свои знания передавали опытные журналисты – Алла Антипова (собственный корреспондент газеты «Голос України») и Юрий Ткаченко (собственный корреспондент газеты «Комсомольская правда в Украине»). Все участники проекта получили соответствующие  сертификаты. По итогам работы было отобрано три студента-журналиста, которые пройдут творческую производственную практику в газете «Голос Украины».

 

«Я очень довольна тренингом, - рассказала одна за победительниц проекта Ксения Лаврова. – Нам давали чистую практику и закаляли характер для реальной работы. Всем студентам-журналистам советую принимать участие в подобных проектах».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-14-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024