Луганская область перевыполнила бюджет и заработала 3,5 млн. на свои нужды. Ірта-Fax (версія для друку) 15 октября 2008, 11:47

Луганская область перевыполнила бюджет и заработала 3,5 млн. на свои нужды

3,5 миллионов гривен будет выделено из областного бюджета Луганской области на реконструкцию и проектирование социально значимых для региона проектов. С таким заявлением выступил председатель постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам бюджета, финансов и экономического развития Евгений Комчадалов. По его словам, один миллион гривен бюджетных денег будет выделен на завершение реконструкции Луганской областной филармонии, полтора миллиона гривен на завершение реконструкции путепровода по улице им. Тараса Рыбаса. Еще один миллион гривен будет вложен в проектирование второй очереди областной противотуберкулезной больницы в Трехизбенке Славяносербского района.

 

По словам господина Комчадалова, возможность изыскать дополнительные средства для социально значимых для региона проектов появилась благодаря тому, что по итогам девяти месяцев план по сбору средств в областной бюджет выполнен на 114 процентов.

 

«В соответствии с Бюджетным Кодексом, - сказал Е.Камчадалов, - если местный бюджет выполняется на 105 и более процентов, советы территорий имеют право распределить дополнительно полученные средства для развития области, города или района».

 

Кроме того, депутаты решили направить сверхплановые бюджетные деньги на оплату коммунальными предприятиями энергоносителей, которые постоянно дорожают.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-15-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024