В новом зале музея в Стаханове открыли выставку молодого художника Сергея Марченко. Ірта-Fax (версія для друку) 16 октября 2008, 09:20

В новом зале музея в Стаханове открыли выставку молодого художника Сергея Марченко

14 октября накануне профессионального праздника дня художника, в новом зале музея города Стаханова состоялась презентация выставки работ, призера Всеукраинского конкурса молодых художников, Сергея Марченко.

 

Ремонт нового выставочного зала, в котором проходила торжественная часть, был завершен в преддверии дня художника. В числе гостей приглашенных на мероприятие были мастера кисти и начинающие деятели изобразительного искусства.

 

«Культура массовая в не лучших ее образцах ,и я радуюсь этому залу, как возможности противостоять произведениями подлинного искусства той массовости, без духовности, которая сейчас происходит. Я вообще за таланты, которые развиваются эволюционно, самообразованием, личной работой, творческим ростом, а не за раскрученные звезды. Для меня этот праздник подлинных талантов», - рассказала зав. художественного отдела Наталья Гавричкова.

 

К международному дню художника приурочена выставка Сергея Марченко под названием «GREEN», в числе работ которого: живопись, графика, витраж и гравюра.

 

Сергей Марченко – призер Всеукраинского конкурса молодых художников. У жителей города теперь появится возможность чаще соприкасаться с прекрасным, тем самым разнообразить свой досуг.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-16-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024