В Луганском городском роддоме появилось отделение внутренней реанимации с новым оборудованием. Ірта-Fax (версія для друку) 16 октября 2008, 11:40

В Луганском городском роддоме появилось отделение внутренней реанимации с новым оборудованием

В Луганском городском родильном доме открыли отделение внутренней реанимации и интенсивной терапии новорожденных, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Благодаря новому оборудованию в Луганском городском родильном доме теперь смогут выхаживать недоношенных детей, от 500 граммов. «Раньше нам приходилось транспортировать ребенка в реанимацию, которая находится в соседнем здании, независимо от погодных условий. Теперь эта проблема решилась. У нас появилась внутренняя реанимация», - рассказал главный врач роддома Георгий Духанин.

 

Отметим, что это первый роддом в Луганске, который оснащен новейшим оборудованием. ООО «ТНК-ВР Коммерс» выделило 1, 5 млн. грн. на закупку нового оборудования. «Мы участвуем в этой программе по поддержке здоровья людей. Непосредственно сотрудничаем с властью. Любой большой бизнес – это деятельность, которая должна нести социальную ответственность», - поделился президент ООО «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов.

 

В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хунов поблагодарил компанию за сотрудничество по заключению социальных договоров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-16-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024