За неделю на угольных предприятиях Красного Луча произошло 3 несчастных случая. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2008, 13:05

За неделю на угольных предприятиях Красного Луча произошло 3 несчастных случая

8 октября на погрузочно-транспортном предприятии ГП «ДА» при составлении поездов пострадал один из сотрудников. В результате маневровых работ ему отрезало обе ноги.

 

12 октября тяжелую производственную травму получили горнорабочий шахты им. газеты «Известий». Аварийная ситуация возникла в результате проведения работ по креплению горных выработок. ГРОЗ был прижат отколовшейся глыбой породы к раме крепления. Пострадавший был направлен в реанимацию больницы им. «г. Известий».

 

13 октября подобная ситуация возникла на шахте «Миусинская». При переклеплении сопряжений конвейерного просека с промышленной печкой обломок породы травмировал спину горняка. Он перенес операцию и находится в реанимации Луганской областной клинической больницы. Во всех случаях, как отмечает следственная комиссия, причина травматизма – несоблюдение ТБ и отсутствие надлежащего контроля со стороны ИТР.

 

Всего же за 9 месяцев, - отмечают работники Краснолучского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве , - на предприятиях Красного Луча зафиксировано 126 несчастных случаев, при этом травмировано 133 человека. 2 из них – со смертельным исходом. Эти показатели превышают прошлогодние.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-17-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024