На Луганщине подготовка объектов социальной сферы угольной отрасли к осенне-зимнему периоду выполнена в полном объеме. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2008, 13:40

На Луганщине подготовка объектов социальной сферы угольной отрасли к осенне-зимнему периоду выполнена в полном объеме

«Все запланированные мероприятия по подготовке объектов социальной сферы угольной отрасли к осенне-зимнему периоду выполнены в полном объеме», – об этом заявил первый заместитель председателя Луганской областной администрации Юрий Арефьев во время совещания по вопросам выполнения Региональной программы промышленной кооперации, комментируя один из вопросов совещания. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В ходе заседания было отмечено, что на всех угледобывающих предприятиях области разработаны комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Так, в текущем году было запланировано произвести ремонт 42 котельных, 6,7 км тепловых сетей и 371 жилого дома. По состоянию на 15 октября текущего года планы по ремонту социальных объектов угледобывающими предприятиями области полностью выполнены. Промышленные объекты угледобывающих предприятий, которые расположены на территории области, также готовятся к стабильной работе в осенне-зимний период. По данным на 15 октября 2008 года, план по ремонту промышленных объектов выполнен на 64,1 % по освоению денежных средств и на 91,9% по объему выполненных работ.

 

Главное управление промышленности и развития инфраструктуры в настоящее время продолжает плотно вести работу с угледобывающими предприятиями области по вопросам подготовки промышленных объектов к работе в осенне-зимний период. Мероприятия выполняются в установленные сроки согласно разработанным на предприятиях графикам. Данный вопрос находится на постоянном контроле в топливно-энергетическом управлении облгосадминистрации.

 

Также на совещании поднимались вопросы обеспечения населения области углем, выплаты текущей заработной платы в сентября 2008 года и ход выполнения Региональной программы производственной кооперации.

 

Во время совещания были подведены итоги выполнения программы за 8 месяцев текущего года. Как отметил исполнительный директор Ассоциации «Лугпром» Николай Коваленко, реализация программы области за этот период отстает от принятых годовых объемов. В связи с этим руководителям предприятий было поручено приложить максимум усилий для полной реализации Региональной программы между промышленными и угольными предприятиями области.

 

Региональная программа внутриобластной производственной кооперации в области действует уже на протяжении 6 лет, в основном она выполнялась на 80-90% , дважды – в 2004 и 2007 годах была перевыполнена.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-17-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024