В Луганске презентовали Глобальный Договор. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2008, 16:25

В Луганске презентовали Глобальный Договор

Сегодня в Луганске состоялась презентация инициативы Глобального Договора, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Отметим, что Глобальный Договор отстаивает принципы социальной ответственности бизнеса, направленной на достижение целей Тысячелетия ООН в 4-х основных сферах: права человека, трудовые отношения, охрана окружающей среды и противодействие коррупции.

 

«Украине, чтобы выйти из кризиса, нужны не стандартные решения. Главное, что должно сделать правительство – это упорядочить процедуру экспорта из Украины для корректировки торгового баланса. Кризис, должен стать поводом для того, чтобы социальной ответственности бизнеса уделить особое внимание», - рассказал координатор системы ООН в Украине Френсис О`Донелл.

 

По его словам, сегодня еще более важно чем в прошлом, чтобы компании поняли почему именно внедрение принципов Глобального Договора в практику имеет смысл для бизнеса. 10 принципов Глобального Договора - это те принципы, которые помогут выйти из кризиса. В ходе презентации договора, Френсис О`Донелл вручил сертификаты новым членам Глобального Договора в Луганском регионе. Отметим, что на сегодняшний день к Глобальному Договору присоединились лучшие предприятия Украины.

 

В свою очередь губернатор Луганской области Александр Антипов подчеркнул, что в условиях все большего влияния бизнеса на все стороны общественной жизни, все большую актуальность приобретает участие компаний в решении социальных проблем.

 

Также руководитель сектора партнерства ООН Юлия Щербина отметила, что деятельность предприятий в сфере социальной ответственности должна быть систематической.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-17-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024