В Свердловске состоялась встреча старшеклассников с представителями местных органов исполнительной власти. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2008, 17:10

В Свердловске состоялась встреча старшеклассников с представителями местных органов исполнительной власти

С 14 по 20 октября в Украине проходит правовая неделя «Гражданское общество - свободный выбор граждан Украины». В соответствии с указом Президента одновременно проводится и «Европейская неделя местной демократии». В рамках этих мероприятий в Центре «Мрия» Свердловска организовали встречу старшеклассников с представителями местных органов исполнительной власти.

 

Участие в мероприятии приняли представители Свердловского городского совета и государственной налоговой инспекции. В первую очередь речь зашла о том, что такое право и закон. Учащиеся 11 классов общеобразовательной 9 и специализированной 11 школ выдвигали свои версии. Определив, что такое право и закон, обе команды получили по несколько крылатых выражений, смысл которых им нужно было выразить своими словами.

 

Начальник организационного отдела исполкома горсовета Елена Курочка отметила, что «Европейская неделя местной демократии» направлена на привлечение молодежи в местные органы власти. В диалоге по этим вопросам самым активным стал ученик 11 класса школы № 9 Сергей Стецурин. По его словам, на встрече узнал много нового для себя.

 

Заместитель начальника налоговой инспекции Галина Ландышева подчеркнула высокую заинтересованность ребят в обсуждении вопросов налогообложения.

 

В конце встречи представители налоговой службы отметили самых активных ребят подарками. Подобные мероприятия на этой неделе прошли также в некоторых школах Свердловска и Червонопартизанска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-17-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024