АМКУ в Луганской области обнаружил нарушения со стороны Брянковской больницы, которая завышала тарифы на услуги ветсанэкспертизы. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2008, 17:55

АМКУ в Луганской области обнаружил нарушения со стороны Брянковской больницы, которая завышала тарифы на услуги ветсанэкспертизы

По результатам плановой проверки возбуждено и рассмотрено дело о нарушениях конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением со стороны Брянковской городской государственной больницы ветеринарной медицины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины.

 

Больница применяла завышенные тарифы на услуги ветсанэкспертизы продукции животного и растительного происхождения, реализуемые на рынках, и на услуги по выдаче ветеринарных документов на грузы, которые подлежат обязательному ветеринарно-санитарному контролю и надзору, что привело к ущемлению интересов потребителей.

 

Расчет этих тарифов  в разные периоды времени производился с применением нормативно и экономически не обоснованных их составляющих, например – норм затрат времени, накладных расходов и т.п.

 

На нарушителя наложен штраф в соответствии с действующим законодательством. Почти  все нарушения были прекращены ветбольницей в процессе рассмотрения дела, относительно одного из нарушений установлен срок для его прекращения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-17-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024