Студентки разделись в знак протеста против досрочных выборов. Ірта-Fax (версія для друку) 20 октября 2008, 12:17

Студентки разделись в знак протеста против досрочных выборов

Политические грязные игры на главной площади страны. Столичные студентки из женского движения «Фемен» в знак протеста против досрочных парламентских выборов устроили настоящие бои в грязи.

 

Акцию устроили на Майдане Независимости - потому что именно его считают центром политических дрязг. Полуобнаженным девушкам в купальниках цветов основных политических сил дорисовывали на лицах партийные эмблемы, и они начали драться на треугольном ринге. Толпа выкрикивала политические лозунги, а девушек поливали грязью из ведёр. Десять минут действа - и цветов купальников уже не отличить. Девушки по уши в грязи.

 

Александра Шевченко, участница акции говорит: «Я думаю, почему нашим политикам нравится играть в такие игры! Потому что это действительно весело! И они там как дети, как бесшабашная молодежь, у которой нет обязанностей. Они играются, хотя несут на себе ответственность за целую страну».

 

С позицией девушек соглашаются и прохожие. И добавляют: такие акции должны быть более масштабными.

 

Победителя политических грязных боев так и не определили. Победила, как водится, дружба. Сами же активистки заверили: если парламентские выборы таки состоятся, свой гражданский долг они выполнят и проголосуют. Вот только против всех.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-20-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024