В Красном Луче состоялись общественные слушание, в ходе которых рассмотрели политическую ситуацию в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 20 октября 2008, 17:35

В Красном Луче состоялись общественные слушание, в ходе которых рассмотрели политическую ситуацию в Украине

Нужны ли краснолучской громаде праздники, навязанные секретариатом президента, которые, как считают жители шахтерского города, искажают историю Украины. Этот вопрос, и не только, обсуждали на общественных слушаниях краснолучане в исполкоме городского совета.

 

В зале заседаний яблоку негде упасть. На общественные слушания прибыли все, кто не равнодушен к происходящему сегодня в Украине – от руководителей городских организаций, депутатов, ветеранов до рядовых рабочих Красного Луча. Эта форма обсуждения наболевших проблем стала уже привычной и на этот раз говорили о целесообразности изменения праздничных дат в календаре. Навязанные президентом праздники – такие, как Дни национального согласия, защитника памяти героев Крут, ветерана украинской националистической армии - чужды населению нашего региона, как и предложение стереть те  красные дни в календаре, которые отражают важные события из жизни нашего государства.

 

Свою позицию громада собирается не просто донести до секретариата президента, но и отстаивать ее в дальнейшем. Как ни парадоксально, количество указов, касающихся переименований улиц, памятников, переноса праздников значительно превышает то, которое касается социальных и экономических проблем города, - отметила секретарь городского совета Марина Филиппова, переводя разговор в русло обсуждения политической ситуации в стране в целом. Она также отметила, что есть силы, способные противостоять оранжевому шабашу. Своим союзником регионалы видят коммунистов.

 

На слушаниях рассматривался и вопрос о предстоящих внеочередных выборах, которые в нынешней ситуации только пошатнут и без того больную экономику государства. Повлияют они и на национальные интересы людей, которые устали от бесконечных дебатов политиков.  Но сошлись все же в едином мнении – Украина нуждается в переменах, а, значит, в стороне оставаться нельзя.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-20-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024