Герман Кудинов: На хлеб уже не хватает, а зрелище отбирают…. Ірта-Fax (версія для друку) 21 октября 2008, 12:50

Герман Кудинов: На хлеб уже не хватает, а зрелище отбирают…

Депутат Луганского областного совета, Генеральный директор Областного объединения «Луганское кабельное телевидение» Герман Кудинов заявил, что Нацрада своими решениями сначала ограничила доступ к информации, а потом вообще запретила ретрансляцию ряда программ, при том, что данные программы включены в действующие лицензии.

 

«Вероятно, чиновники Нацрады из своего кармана вернут провайдерам деньги за уже купленные лицензии. Нацрада гордо прикрывает свои действия Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, стыдливо умалчивая, что данная конвенция Украиной – не ратифицирована. Хотя, согласно ст. 4 данной Конвенции, где закрепляется свободный приём и ретрансляция ТВ-каналов, говорится следующее: «Участники обеспечивают свободу слова и информации в соответствии со ст. 10 Конвенции о защите прав и основных свобод человека и гарантирует свободу приема и не ограничивает ретрансляцию на своей территории программ…» Уникальность действий Нацрады заключается еще и в том, что на свой вероятно вкус украинскому зрителю предложили зрелище из 80 каналов», - сетует он.

 

По мнению Германа Кудинова «нацрадовцы» убеждают, что трансляция «Евровидения», кроме как на канале УТ-1 запрещена. «Однако на своем официальном сайте стыдливо не размещают решения Одесского, Львовского, Криворожского, Киевского апелляционных судов. И что характерно, также общественность не балуют решениями Донецкого, Николаевского, Запорожского и др. судов, как наверно все догадались, не в пользу Нацрады. Не помню, во всяком случае, мне неизвестны тотальные проигрыши по всем фронтам в судах например Минсвязи, труда, промполитики или даже Секретариата Президента», - пояснил он.

 

Комментируя действия Нацрады Герман Кудинов убежден, что проблема русского языка в телеэфире создана искусственно. «Когда не хватает денег на хлеб, то хочется цензуры. Ну что поделать, что украинский зритель если не на 100%, то на 99% понимает русскую речь. Вероятно, верит Михаилу Леонтьеву, Дмитрию Киселеву или Аркадию Мамонтову. Вероятно, больше доверяет Путину-Медведеву, чем нашему Гаранту, к сожалению», - отметил он.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-21-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024