Краснолучанин дважды стал бронзовым призером чемпионата мира по сумо. Ірта-Fax (версія для друку) 21 октября 2008, 14:15

Краснолучанин дважды стал бронзовым призером чемпионата мира по сумо

18-летний краснолучанин - Роман Муравлев дважды стал бронзовым призером чемпионата мира по сумо, который совсем недавно проходил в Эстонии, г. Раквере. В личном первенстве  среди юниоров он завоевал бронзовую медаль.

 

Чемпионат мира по сумо проводился среди взрослых и юниоров. Участвовали около 600 спортсменов из 38 стран. В соревнованиях среди юниоров в тяжелом весе, свыше 100 кг, Роман Муравлев выиграл три схватки, а в борьбе за выход в финал проиграл сумоисту из Монголии.

 

Основная цель поединка – вытолкнуть соперника за пределы круга или заставить коснуться пола любой частью тела, кроме ступни, применяя различные выталкивания, опрокидывания, броски. Роман, как  отмечает его тренер, физически силен, но для победы борцу недостает спортивного азарта. Ведь по натуре он добрый и спокойный.

 

После личного - разыгрывалось командное первенство: 3 спортсмена против 3-х – «стенка на стенку». Украинская команда, в состав которой входил и краснолучанин Роман Муравлев, заняла почетное 3-е место.

 

После успешных соревнований Романа включили в сборную Украины по сумо. Студент Краснолучского горного техникума, будущий организатор международных перевозок, мечтает добиться высоких результатов в спорте, стать лидером не только по сумо, но и вольной борьбе. Главное, крепко стоять на ногах. И Роман уже доказал, что он это умеет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-21-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024