Виктор Янукович: БЮТ не дал возможность защитить людей от кризиса. Ірта-Fax (версія для друку) 21 октября 2008, 16:00

Виктор Янукович: БЮТ не дал возможность защитить людей от кризиса

"Сегодня, вместо спасения Украины, Правительство Тимошенко не только не подало программу о защите Украины и граждан от кризиса. Депутаты от БЮТ еще и заблокировали парламент и не дали проголосовать за изменения в бюджет и создание стабилизационного фонда, не дали возможность гарантировать людям возвращения их банковских вкладов", -заявил лидер ПР. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

 

"Тем самым власть еще раз доказала, что она занимается исключительно внутренними ссорами и борьбой за президентское кресло. Тимошенко и БЮТ вместе со всей оранжевой командой оставили общество без защиты перед последствиями экономического, социального и финансового кризиса, который они создавали практически весь этот год", - отметил он.

 

"Поэтому вся ответственность за последствия угроз, перед которыми предстала сегодня Украина, полностью ложатся на действующее Правительство. Именно оно будет отвечать за катастрофическое ухудшение жизни людей, за разрушение экономики, за скачок безработицы, за рост цен и за высокую инфляцию. Парализовав парламент, не имея при этом план спасения Украины, Блок Юлии Тимошенко толкнул государство в полный хаос, в катастрофу. А людей – в холодную и голодную зиму. Оранжевая команда стала сегодня тем преступным режимом, который полностью подчинил интересы государства и граждан своей эгоистичной цели, – любой ценой удержаться при власти. Вся ответственность за последствия такой преступной политики Тимошенко будет на ней и на всей ее команде", - поделился Виктор Янукович.

 

"В этой ситуации Партия регионов требует от Правительства или реально преодолеть кризис, или публично признать свою несостоятельность это сделать. Партия регионов отмечает, что мы как профессиональная, опытная и ответственная сила готовы взять на себя ответственность, вывести страну из кризиса, навести порядок и обеспечить стабильное развитие Украины", - заявил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-21-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024