Регионалы обещают равные условия для всех национальностей. Ірта-Fax (версія для друку) 22 октября 2008, 17:40

Регионалы обещают равные условия для всех национальностей

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает в случае прихода его партии к власти создать равные условия для всех национальностей, проживающих в государстве. Об этом Янукович заявил сегодня в Симферополе в ходе всекрымского собрания депутатов, избранных от Партии регионов.

 

Говоря о проблемах Крыма, Янукович отметил, что на полуостров «наложена межнациональная проблема». При этом, считает он, «это создается искусственно». «Я думаю, что как таковой проблемы (межнациональной – Ред.) нет и не может быть, потому что все национальности, которые живут в Украине, должны быть в равных условиях», - отметил лидер «регионалов».

 

«И мы такие условия создадим и для крымско-татарского населения. Мы не допустим никакой дискредитации крымских татар, и мы не будем разжигать рознь между русскоязычным населением, которое проживает в Крыму, и другими национальностями», - добавил он.

 

Янукович отметил, что у Партии регионов есть «конкретная программа», которую она уже выполняла, будучи при власти, и которую, по его словам, нужно продолжить. «В этом плане мы достигли, можно сказать, положительных результатов, но ее (программу – ред.), конечно, нужно продолжать», - отметил лидер «регионалов». Тогда, по его словам, не будет межнациональной проблемы в Крыму. «И этого вопроса не будет, я в этом уверен», - подчеркнул руководитель Партии регионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-22-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024