Налоговики Луганщины пока не ощутили влияние мирового финансового кризиса. Ірта-Fax (версія для друку) 22 октября 2008, 17:45

Налоговики Луганщины пока не ощутили влияние мирового финансового кризиса

«Мировой финансовый кризис уже влияет на Украину и отражается на сборе налогов. Серьезные проблемы мы ожидаем в четвертом квартале этого года», - заявил сегодня первый заместитель председателя ГНА Украины Вадим Кайзерман, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В то же время он отметил, что по итогам девяти месяцев года Луганская область - в десятке лидеров по сбору налогов, в рейтинге она на девятом месте. «Динамика продвижения в Луганской области положительная. Мы удостоверились, что все кадровые изменения, которые были сделаны за последнее время – правильны», - сказал Вадим Кайзерман.

 

«Бизнес утратил свой ресурс. Особенно влияет на экономику области, а значит и на налоговые поступления тяжелое положение в металлургической области, которая занимает высокое положение в Луганской области», - сказал он.

 

По словам Вадима Кайзермана на данный момент 144 млн. грн. платежей находятся на счетах в банках. «Мы не можем ими воспользоваться, так как на счетах «Проминвестбанка» сегодня нет средств для уплаты налоговых платежей», - пояснил он.

 

Что касается предстоящих внеочередных выборов, то по мнению Вадима Кайзермана опасаться Украине не стоит, сильных финансовых потерь это не принесет.

 

Отметим, что впервые за всю историю налоговой службы Луганской области по итогам 9 месяцев в бюджеты всех уровней начислено рекордная сумма – 4 млрд. 641 млн. грн.  Это на 1 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-22-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024