23 октября 2008, 09:40

Члены Рабочей группы ООН едут в Донецк

С 22 октября по 5 ноября по приглашению правительства Украины состоится визит в эту страну членов Рабочей группы ООН по произвольным задержаниям. Они намерены посетить следственные изоляторы, тюрьмы, милицейские участки, центры по задержанию нелегальных мигрантов, исправительные учреждения для несовершеннолетних и психиатрические учреждения.

 

Как сообщает Центр новостей ООН, рабочая группа по произвольным задержаниям намерена встретиться с представителями государственных и общественных организаций, которые занимаются защитой и поощрением прав человека. Она планирует посетить места лишения свободы и задержания не только в Киеве, но в Севастополе, Донецке, Симферополе, Львове, Чопе, Мукачево и Ужгороде.

 

Члены группы изучат условия содержания заключенных и задержанных, проверят, нет ли среди них лиц, подвергшихся произвольным задержаниям. Особое внимание в ходе визита будет уделено положению задержанных беженцев и мигрантов.

 

Доклад о визите Группы в Украину будет направлен на рассмотрение ее собственной 53-й сессии, которая пройдет в ноябре 2008 года в Женеве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024