В Луганской областной библиотеке состоялась презентация экспозиции "Души моей струны" Юрия Коломойцева. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2008, 10:05

В Луганской областной библиотеке состоялась презентация экспозиции "Души моей струны" Юрия Коломойцева

Ансамбль гастролирует не только в Украине, но и в России, Великобритании, Франции, Польше, Сербии, Греции, Китае. "Кантабиле" всегда тепло, с большим уважением и интересом встречают в разных уголках мира. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

 

Юрий Коломойцев - дипломант и лауреат многочисленных конкурсов, автор музыки вокального цикла "Вам, кому рокувала доля", сборника романсов и песен "Луганська березіль", инструментальных обработок, произведений для гитары. Также Юрий играет на лютне и кобзе.

 

Солистка ансамбля Наталия Коломойцева владеет замечательным лирическим сопрано, имеет огромный репертуар произведений оперной классики, камерной музыки, исполняет произведения современных авторов.

 

Материалы выставки знакомят с жизненным и творческим путем, общественной деятельностью композитора Юрия Коломойцева, искусством ансамбля "Кантабиле". Экспозиция привлекает разнообразием изданий: книги, статьи, буклеты, проспекты, нотная литература, аудио-диски. Выставка будет интересна не только профессиональным музыкантам, преподавателям и студентам музыкальных специальностей, но и всем, кто увлекается музыкой, как народной так и классической.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024