В Свердловске активно действует ветеранское движение по борьбе. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2008, 12:00

В Свердловске активно действует ветеранское движение по борьбе

8 лет назад в Украине было создано ветеранское движение по  борьбе. В Свердловске его возглавляют Сергей Федоренко - бронзовый призер Чемпионата Мира по греко-римской борьбе и Александр Васильев – мастер спорта Украины. Сергей Федоренко пришел на греко-римскую борьбу в восьмом классе. За 35 лет занятий спортом свердловчанин достиг признания в области,  Украине и в мире.

 

Сегодня Сергей Юрьевич работает  тренером в ДЮСШ №1. Его занятия посещают 60 юных борцов. Многие ребята благодаря своему наставнику поступили в Луганское высшее училище физкультуры и спорта.

 

Александр Васильев – ветеран спорта по вольной и греко-римской борьбе. Своими спортивными достижениями покорял всесоюзные и республиканские турниры. В 1960 году стал первым в Свердловске, кто выполнил норматив мастера спорта Украины. Сегодня находясь на пенсии Александр Дмитриевич  продолжает работать в спортивной сфере.

 

Благодаря таким тренерам, как Сергей Федоренко и Александр Васильев,  ветеранское движение в Свердловске будет существовать еще не один десяток лет. Эти наставники готовят себе хорошую замену.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024