НБУ позитивно оценивает пакет антикризисных предложений СНБО. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2008, 16:28

НБУ позитивно оценивает пакет антикризисных предложений СНБО

Национальный банк Украины позитивно оценивает пакет антикризисных предложений Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий.

 

В.Литвицкий напомнил, что по итогам последнего заседания СНБО, которое состоялось 20 октября, было объявлено о намерении разблокировать приватизацию, за счет поступления от которой создать государственный стабилизационный фонд.

 

Руководитель группы советников НБУ отметил, что Нацбанк позитивно оценивает усилия правительства по привлечению кредита Международного валютного фонда. По его словам, эти средства могут понадобиться Украине в 2009 г. "Сейчас у нас нет проблем с платежным балансом, но мы предполагаем, что они могут возникнуть через несколько месяцев, и для их решения необходимо иметь такой инструмент решения как кредит МВФ", - сказал В.Литвицкий.

 

В свою очередь как отметил президент Ассоциации украинских банков, среди экспертов, представляющих Кабинет министров, Секретариат президента, НБУ, а также независимые организации, нет расхождений по поводу тех подходов антикризисных мер, которые следует принять в Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024