Угольщики Антрацита обеспечивают питанием школьников. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2008, 18:30

Угольщики Антрацита обеспечивают питанием школьников

После месячного перерыва, с питанием учащимся 1-4 классов Антрацита снова помогают угольщики города. С марта прошлого года инвестор государственного предприятия «Антрацит» ЗАО «Луганская угольная кампания» направляет детям спонсорскую помощь. Ежедневно за такой вот горячий школьный обед родители учащихся начальных классов платят 3 гривны, остальную сумму доплачивает инвестор угольного предприятия.

 

Иван Иванович Аврамов уже третий год выделяет средства на питание младшеклассников. И педагоги, и родители уверены, что горячий школьный обед необходим детям не только для физического, но и умственного развития. Не секрет, что возможности у родителей разные, кто-то не в состоянии внести полную сумму, и доплата госпредприятия выручает.

 

Ежемесячно инвестор угольного предприятия ЗАО «Луганская угольная компания» направляет на питание детей 27 тысяч гривен. С октября полноценный обед каждого ребенка удешевился на 1 гривну.

 

В городе надеются, что такое сотрудничество угольщиков и педагогов во благо детей будет продолжаться и развиваться. А оно начиналось как отцовская забота о детях, тех, кто трудится под землей, и тех, кто разумно использует заработанное.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024