23 октября 2008, 18:45

В Донбассе задержали белоруса, разыскиваемого Интерполом

В Донецкой области УБОПовцы совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине задержали гражданина Беларуси, одного из бывших директоров белорусского металлургического завода, который с 2004 года находился в международном розыске за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

 

Согласно сообщению, стражи порядка Беларуси установили, что, будучи руководителем данного завода, он вместе с сообщником по поддельным документам в адрес одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Москве (Российская Федерация), перевел средства в сумме почти 1 млн. долларов. Потом эти средства были переведены на банковские счета в Латвию, где были переведены в наличные деньги и присвоены злоумышленниками.

 

По этому факту правоохранительные органы Беларуси возбудили соответствующее уголовное дело и согласно постановлению одного из судов Минска злоумышленнику была избрана мера пресечения - арест. Соответственно, экс-руководитель завода был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

 

Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-23-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024