Украинцы ведут борьбу за чемпионство в гоночной серии VLN. Ірта-Fax (версія для друку) 25 октября 2008, 12:20

Украинцы ведут борьбу за чемпионство в гоночной серии VLN

Сегодня пройдет предпоследний этап международной серии VLN (марафонские гонки на "Нюрбургринге") – четырехчасовая гонка 33. DMV Münsterlandpokal, которая вполне способна или досрочно определить чемпиона в абсолютном зачете серии, или окончательно запутать ситуацию в турнирной таблице.

 

На титул по-прежнему претендуют десяток пилотов из пяти разных экипажей, в том числе и украинцы Андрей Круглик с Алексеем Мочановым из Racing Team Ukraine. По сумме семи состоявшихся этапов Круглик с Мочановым продолжают уверенно лидировать в абсолютном зачете. Самым опасным соперником украинского экипажа по-прежнему остается дуэт Маттиаса Унгера и Александера Бёма на BMW 325i – на счету у немцев тоже шесть побед в классе, сообщает пресс-служба украинской команды.

 

Среди других претендентов следует выделить следующие экипажи – Мертен/Сильвестер (BMW 318is), Шупп/Херверт/Гузенбауэр (BMW M3 E36), а также Петер Посавак (BMW 320d). Как можно заметить, соперниками украинского экипажа, выступающего на Ford Fiesta ST, являются исключительно представители баварской марки BMW.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-25-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024