В Ровеньках Митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир освятил шахту. Ірта-Fax (версія для друку) 27 октября 2008, 11:30

В Ровеньках Митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир освятил шахту

Сотни людей с цветами, ковровая дорожка, духовой оркестр и каравай с солью – так встречали Блаженнейшего Владимира в Ровеньках. Свой визит Митрополит начал с кургана – наивысшей точки Донбасса. Вместе с руководством города и верующими, Предстоятель возложил цветы к поклонному кресту. После кургана Блаженнейший отправился на шахту имени Вахрушева. Там освятил икону Великомученицы Варвары – покровительницы горняков. После встретился с трудовым коллективом предприятия.

 

Генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» на память о пребывании в Ровеньках вручил Митрополиту статуэтку шахтера. Директор шахты имени Вахрушева Владимир Григоряк в знак благодарности подарил икону «Вознесение Иисуса Христа». Свой визит Блаженнейший продолжил по часовням города. Первой посетил храм – часовню Богоотец Иоакима и Анны. Затем – часовню на территории Центральной городской больницы.

 

В заключении субботнего дня Блаженнейший Владимир посетил Свято – Никольский храм. В воскресенье в соборе Рождества Пресвятой Богородицы собрались тысячи людей. Здесь состоялось праздничное богослужение, посвященное 60–летию Свято – Никольского храма. После церковной службы Митрополит Владимир вручил ордена Князя Владимира и преподобного Агапита Киево – Печерского членам попечительского совета и руководству города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-27-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024