27 октября 2008, 14:00

Луганская «ИСКРА» остается в игре

Волейбольная команда «Искра» Луганского национального университета имени Тараса Шевченко продолжит играть в Чемпионате Украины. В Луганске нашлись средства для того, чтобы профинансировать проект до нового года. Деньги на содержание команды выделил Областной спорткомитет. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«На ноябрь и декабрь 2008 года на содержание команды Луганским Облспорткомитетом выделено 44 тысячи гривен, - рассказал директор спортивного клуба ЛНУ Петр Ярошенко. –  Также будут оплачены игры «Искры» в Чемпионате Украины на выезде в Виннице и Донецке. Пока это вся помощь, которая реально поступила. Этого хватит, чтобы продолжить сезон».

 

Напомним, что на минувшей неделе Президент ЛНУ Виталий Курило объявил, что проект «Искра» находится на грани финансового фола и команду придется закрыть, если у нее не появится спонсор. Расформирование команды, которая с 2000 года является участником Чемпионата Украины, стало бы для Луганского спорта ощутимой утратой. Сегодня судьбой проекта заинтересовались ряд бизнес-структур. По словам Президента Федерации волейбола Луганской области Николая Гапочки, ФВ также будет поддерживать команду.

 

Не смотря на сложное материальное положение, женская сборная продолжает радовать своих болельщиков успехами. В минувшие выходные «Искра» «в сухую» обыграла соперниц из Белой Церкви, команду «Спортлицей». Обе встречи на Луганском поле закончились со счетом 3:0 в пользу наших спортсменок.

 

7-9 ноября 2008 года «Искру» ждет встреча с командой «Регина» (г.Ровно). Игры пройдут в Луганске, в спортивном корпусе ЛНУ. «Для нас это будет очень интересная игра, потому что «Регину» на данный момент тренирует бывший наставник «Искры» Валерий Слепцов, - делится ожиданиями Петр Ярошенко».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-27-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024