Шахтерам Лисичанска недоплатили 9,5 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 28 октября 2008, 17:45

Шахтерам Лисичанска недоплатили 9,5 млн. грн.

Шахтерам Лисичанска уже несколько месяцев задерживают заработную плату. По данным управления труда и социальной защиты горсовета, общая сумма невыплаченной зарплаты на предприятиях – девять с половиной миллионов гривен.

 

Наибольший вес долгов приходится на предприятия-банкроты. В отношении них уже ведется рекреационная работа и идет процедура реализации имущества.

 

Что касается экономически активных предприятий, среди которых ОАО «Лисичанскуголь», то здесь задолженность по зарплате текущая.

 

На сегодняшний день, долг предприятия перед шахтерами – 2,5 миллиона гривен. По словам директора по экономике и финансам предприятия Сергея Кодацкого, причина возникшей ситуации – несвоевременный ввод лав на шахте Новодружеска и шахте имени Мельникова. Отсюда – невыполнение плана добычи и отсутствие денежных средств на выплату зарплаты.

 

Выход из положения – вводить лавы на шахте Мельникова на шахте Новодружевка, увеличить объемы добычи, увеличить объемы реализации, получать денежные средства за реализацию и направлять на выплату заработной платы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-28-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024