В Свердловске состоялся финал на первенство ФОК «Шахтер» по футболу. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2008, 12:45

В Свердловске состоялся финал на первенство ФОК «Шахтер» по футболу

Этот турнир стартовал еще в апреле. За 7 месяцев футболисты всех предприятий города провели 2 тура соревнований, где и определились лидеры. За первое место боролись команды шахт им. «Свердлова» и «Должанская-Капитальная”. В прошлом году золото в финале завоевали именно должанцы. В этой игре увереннее чувствовали себя на поле футболисты «Свердлова». Только в первом тайме им удалось забить 5 голов.

Во втором тайме должанцам удалось провести в ворота противников 2 гола. Незадолго до конца игры лидеры матча ответили также 2 забитыми мячами. Окончательный счет футбольной встречи 2:7 в пользу команды «Свердлова».

3 место в поединке получила команда ГОФ «Краснопартизанская», серебряными призерами стали представители шахты «Должанская-Капитальная», золотой кубок по праву завоевали футболисты шахты им. «Свердлова». Самым ярким игрокам вручили ценные подарки. Лучшим нападающим был признан Евгений Алехин.

Кроме грамот и ценных призов команды были отмечены денежными вознаграждениями. За 1 место организаторы вручили 500 гривен, за 2 – 300, бронзовые призеры получили 200 гривен. Заместитель генерального директора ГП «Свердловантрацит» Виктор Земцев пообещал командам, что руководство шахт-победительниц выплатит всем игрокам премии.