29 октября 2008, 13:55

Азаров призвал Раду поддержать законопроект ПР

Фракция Партии регионов не поддержит президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины. Об этом заявил народный депутат Украины Николай Азаров.

 

Азаров подчеркнул, что этот законопроект и предусмотренные в нем меры не решают проблем, которые есть сейчас в Украине. По его словам, в 2008 году, как и в 2005-м, когда правительством руководила Юлия Тимошенко, все начиналось «с популистских выплат, с ограничения кредитования экономики, с административной борьбы с ценами, с ревальвации гривни, с протекционализма импорта, с повышения тарифов». По его словам, в сегодняшней ситуации, которая сложилась в стране, в значительной мере виновато правительство Тимошенко.

 

Азаров подчеркнул, что «уже к сентябрю уровень недоверия к правительственной политике в глазах мировых инвесторов поднялся в 8 раз». По его словам, когда правительство в сентябре предоставило на рассмотрение ВР Украины проект бюджета на 2009 год, то «все мировые инвесторы ахнули». «Бюджет показал, что правительство не понимает, в какой обстановке оно работает», - подчеркнул Азаров.

 

Он напомнил Тимошенко, что еще буквально две недели назад «вы говорили, что никаких проблем в стране нет».

 

Азаров заявляет о необходимости «прекратить панику абсолютно на всех уровнях». «В Украине достаточно ресурсов, чтобы решить все проблемы, которые стоят перед Украиной», - добавил он.

 

Азаров предложил на рассмотрение парламента законопроект фракции ПР, призвав правительство и депутатов, которые его поддерживают, проголосовать за этот законопроект.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-29-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024