Студент Далевского университета стал чемпионом мира по каратэ-до. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2008, 15:40

Студент Далевского университета стал чемпионом мира по каратэ-до

Студент юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Максим Скляр принял участие во II Чемпионате мира по каратэ-до (WUKO-версия) среди детей, кадетов и юниоров. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

 

Соревнования состоялись в Италии, куда съехались свыше двух тысяч участников из 56 стран. Максим Скляр завоевал титул Чемпиона мира по KUMITE Rotation, а также стал бронзовым призером по кумитэ.

 

«Этот турнир является самым высоким по статусу, - говорит студент юридического факультета ВНУ им. В. Даля Максим Скляр. – Я горжусь, что имею возможность выступать за свою страну в составе сборной Украины по каратэ-до на таком высоком уровне».

 

Сейчас Максим готовится к III Чемпионату мира по каратэ-до, которое пройдет в мае месяце 2009 года в Одессе.

 

В основном составе национальной сборной Украины по годзю-рю каратэ-до Максим находится с 2007 года. Он неоднократно становился победителем соревнований за Кубки Украины, побеждал на Чемпионатах Европы. В мае 2008 года на соревнованиях за Кубок мира по каратэ-до завоевал золотую медаль. Его спортивная карьера началась на открытом областном турнире в городе Горловка в 2000 году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-29-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024