Анна Герман: Антикризисные меры, принятые сегодня в парламенте, приведут к углублению экономического кризиса. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2008, 17:40

Анна Герман: Антикризисные меры, принятые сегодня в парламенте, приведут к углублению экономического кризиса

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Анна Герман считает, что президентские антикризисные меры, принятые сегодня в парламенте, приведут к углублению экономического кризиса и снижению уровня жизни граждан. Об этом А.Герман заявила сегодня журналистам в Верховной Раде.

 

«Мы очень рады, что власть взяла на себя общую ответственность за тот план выхода из экономического кризиса, который предложил Президент», - сказала А.Герман.

 

По ее словам, Партия регионов считает этот план «вредным, неправильным, таким, который приведет к еще худшей ситуации в экономике и еще большему ухудшению жизни в стране».

 

А.Герман напомнила, что сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко публично заявила в парламенте о том, что Кабинет министров, БЮТ и она лично берут на себя ответственность за выполнение антикризисных мер, предложенных Президентом Украины Виктором Ющенко.

 

Напомним, 29 октября, Верховная Рада приняла в первом чтении внесенный Президентом Украины законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

 

"За" проголосовали 248 народных депутатов из 447, зарегистрированных в сессионном зале.

 

Принятие законопроекта поддержали 156 депутатов от БЮТ, 72 - от НУ-НС, 18 - от Блока Литвина и двое депутатов от Партии регионов. Фракция КПУ не дала за этот законопроект ни одного голоса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-29-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024