Луганские спасатели вынесли из огня беспризорника. Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2008, 11:49

Луганские спасатели вынесли из огня беспризорника

Бойцы Луганского отряда МЧС спасли из огня 16-летнего беспризорника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

 

Прибыв тушить пожар в подвале одной из многоэтажек областного центра, спасатели обнаружили в нем 16-летнего подростка в бессознательном состоянии. Медики бригады "скорой помощи" привели его в чувство, так как парень находился в состоянии наркотического опьянения, нанюхавшись клея.

Как 16-летний беспризорник оказался на улице, он рассказать отказался. Выяснилось только, что все его будни ограничиваются поиском еды и клея. В наркотическом полубреду легче всего, как кажется таким же, как он ребятам, перенести все тягости жизни.

 

С наступлением холодов беспризорник большую часть суток проводил в подвалах высотных домов квартала Мирный, недалеко от крупного супермаркета. Здесь же он и принимал свой наркотик. Нанюхавшись клея, он часто подолгу не мог прийти в себя.

 

Этим вечером парень решил не только понюхать клея, но и развел костер из мусора в подвале, чтобы согреться. Нанюхавшись едкого дыма, он уже не смог выбраться на поверхность и потерял сознание. Прохожие заметили дым, который валил из подвала дома, и набрали номер "01". В считанные минуты к месту вызова выехали пожарные-спасатели, которые погасили пожар и вынесли подростка на свежий воздух.

 

От госпитализации подросток отказался.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-30-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024