СБУ заинтересовалась, кто закупает для Украины медпрепараты. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2008, 10:20

СБУ заинтересовалась, кто закупает для Украины медпрепараты

Служба безопасности Украины обеспокоена тем, что почти половину государственных закупок медицинского оборудования и медпрепаратов в Украине осуществляет один исполнитель. Об этом сообщил в Донецке на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

 

Говоря о государственных закупках медицинского оборудования и препаратов, он сказал: «У нас есть вопросы, почему из общего объема госзакупок на этот год почти 50% проходит с процедурой закупок у одного исполнителя». По его мнению, «что-то не так в этой сфере».

 

«Именно поэтому, мы вместе с Кабинетом министров надеемся, во-первых, найти ответ, почему только одним исполнителем почти 50% процентов государственных средств используется, в том числе и всеми учреждениями, которые содержатся за счет госбюджета. Во-вторых, помочь экономике создать прозрачный механизм, т. е. допустить всех желающих принимать участие без всяких посредников в торгах, тендерах, которые проходят по закупкам госбюджета», - сказал В.Наливайченко .


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-31-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024