Сборная Украины по футболу сыграет на Евро-2009. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2008, 13:10

Сборная Украины по футболу сыграет на Евро-2009

Женская национальная сборная Украины по футболу победила в последнем матче отборочного турнира на чемпионат Европы среди женщин, который состоится в следующем году в Финляндии, и квалифицировалась на финальную часть Евро-2009, набрав в группе 22 очка. Впервые в своей истории Украина будет представлена на европейском первенстве.

 

Как сообщает пресс-служба UEFA, крупная победа на выезде не сыграла злую шутку с женской сборной Украины, которая и в ответной встрече со словенками подтвердила свой более высокий класс. Уже на 3-й минуте Вера Дятел вывела хозяев вперед, добив мяч в сетку Ядранки Кнежевич после удара Натальи Зинченко.

 

На исходе получаса игры не повезло Людмиле Пекур, пытавшейся эффектным касанием пяткой забить второй гол, а в середине второй половины Дарина Апанащенко, сыграв на опережение, угодила в крестовину. И все-таки под конец поединка подавляющее превосходство команды Куцева материализовалось. На 71-й минуте после зрячего навеса с фланга в исполнении Зинченко все та же Апанащенко в падении ударом головой поразила дальний нижний угол словенок - 2:0. Дело было сделано, и последние минуты встречи хозяева доигрывали в свое удовольствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-31-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024