31 октября 2008, 16:50

В Красном Луче Дворец спорта ремонтируют спортсмены

В прошлом году Краснолучский Дворец спорта зимой остался без отопления. Спортсменам приходилось заниматься в холодных помещениях.

 

В спорткомплексе, куда входит плавательный бассейн, стадион и Дворец спорта, отопительный сезон начался еще в начале октября. Краснолучские мальчишки и девчонки занимаются плаванием в теплых помещениях. Вода в самом бассейне подогревается до необходимой температуры. А вот обогреть Дворец спорта не удалось. При запуске котельной обнаружили очередной порыв теплотрассы. Чтобы его устранить, перекрыли задвижки, и рабочие приступили к ремонту.

 

Когда вскрыли теплотрассу, оказалось, что металлические трубы пришли в негодность, а для их замены потребуется более 300 м новых. Всего же для ремонта согласно составленной сметы необходимо около 110 тыс. грн. Таких денег в городском дотационном бюджете нет. На помощь пришли сами спортсмены.

 

Наученные горьким опытом предыдущего года, когда приходилось заниматься в холодных помещениях, спортсмены решили ускорить этот процесс. В свободное от занятий время добровольцы вместе с их наставниками - накачивают мышцы на земляных работах. Благо, погода позволяет.

 

Уже заменили 40 метров труб. Договорились также и о поставке недостающих. Проложить трубы и утеплить их – дело 2-х дней, говорят специалисты. В самом же спортзале регистры в рабочем состоянии, останется произвести только врезку в систему.

 

Для завершения ремонта теплотрассы теперь потребуется около 40 тыс. грн. На ближайшей сессии депутаты должны выделить требуемую сумму и определить подрядчика. В этом случае уже 15 ноября тепло поступит во Дворец спорта, и более 100 юных воспитанников будут занимать в комфортных условиях. К тому же станет возможным проводить и зимой различные соревнования и спортивные турниры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/10/2008-10-31-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024