03 декабря 2008, 09:00

Луганский губернатор распорядился преодолеть бедность

План мероприятий по реализации Стратегии преодоления бедности утвердил своим распоряжением председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.


В соответствии с этим планом, управлению по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации поручено в течение года организовать работу по восстановлению шефства предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности над многодетными и неполными семьями.

 

Служба по делам детей облгосадминистрации в течение года должна оказать содействие в создании 43 приемных семей и одного детского дома семейного типа, куда будут устроены 56 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 

Главные управления здравоохранения, труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, а также служба по делам детей должны обеспечить комплексное (социальное, психологическое, медицинское) сопровождение детей, лишенных родительской опеки.

 

В план мероприятий также входят пункты о предоставлении социальных услуг семьям, детям и молодежи в сельской местности, об улучшении материально-технической базы отделений социальной реабилитации инвалидов и территориальных центров социального обслуживания одиноких нетрудоспособных граждан преклонного возраста и инвалидов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-03-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024