03 декабря 2008, 17:47

Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи победил во Всеукраинском фестивале соцпроетов в Киеве

Луганский областной центр социальных  служб для семьи, детей и молодежи  победил во Всеукраинском фестивале социальных проектов, который  состоялся 27 ноября  в Киеве. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА.

 

Организаторами Фестиваля выступили: Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи.

 

Так, два 1-х  места в номинации  «Моя зелена планета» заняли фотороботы «Я щастлива» (Е. Макарова, г. Алчевск) и «Зірочки сяють, майбутнє вітають» (В. Генутис-Пастушенко, г. Луганск). Два 3-х места заняли: фоторабота «З татусем все здорово» (Ю. Хрому шин, г. Луганск) в номинации«Зв’язок поколінь»  и фоторабота «Мої перші перемоги» (М. Сидоров, г. Луганск) в номинации «Через терни до зірок».

 

Победители награждены дипломами Минсемьямолодспорта и Госсоцслужбы и ценными подарками.

 

Кроме того, во время фестиваля были презентованы лучшие соцпроекты, направленные на оказание социальных услуг, обеспечивающих  эффективное решение социальных проблем детей, молодежи, семей, оказавшихся в тяжелой  жизненной ситуации.

 

От Луганской области были представлены соцпроекты: «Летняя школа  для приемных  родителей и родителей-воспитателей  как форма профессиональной поддержки приемных семей и детских домов семейного типа Луганской области» (разработанный ЛОЦСССДМ) и  «Социальная поддержка детей,  живущих с ВИЧ» (разработанный  областным центром для ВИЧ-инфицированных  детей и молодежи).

 

В рамках Фестиваля состоялись такие мероприятия:4-й Национальный фестиваль социальной рекламы и 3-й Всеукраинский фотоконкурс «Світ дитячої мрії».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-03-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024