Сборная Свердловска приняла участие в Международном турнире по настольному теннису в Новошахтинске. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2008, 11:00

Сборная Свердловска приняла участие в Международном турнире по настольному теннису в Новошахтинске

Международный турнир по настольному теннису прошел в Новошахтинске. На соревнования были приглашены 100 спортсменов из городов России и Украины. Свердловск представили 3 теннисиста, среди них и 5 ракетка страны Родион Чмелёв.

 

Юлия Скорина, Дарья Масалова и Родион Чмелев в таком составе сборная Свердловска поехала на Международный турнир. Чтобы одержать победу нужно было приложить немало усилий, ведь россияне были очень сильными и отлично подготовлеными. Тренер свердловчан Федор Лозовой подчеркнул, что система соревнований становится с каждым годом сложнее.

 

Тем не менее, сильные соперники не помешали завоевать Родиону Чмелеву 3 медали: в личном первенстве серебро, в смешанной паре 2 золота.

 

Зачастую на все соревнования спортсмены едут за спонсорскую помощь родителей. На турнире в Новошахтинске юным теннисистам в финансировании помог народный депутат Украины Владимир Ландик.

 

Следующие соревнования «Лига взрослых» для свердловских спортсменов пройдет в Луганске в конце декабря. После чего теннисисты планируют подать заявку на участие в открытом первенстве Донецкого завода «Норд».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024