АМКУ возбудил дело против двух облгазов. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2008, 17:55

АМКУ возбудил дело против двух облгазов

Кировоградское областное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело по признакам злоупотребления монопольным положением со стороны ОАО «Кировоградгаз». Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба АМКУ.

 

Как выяснило отделение АМКУ, облгаз установил экономически необоснованную плату за сжиженный газ, который используется в качестве моторного топлива. В этой связи отделение проводит расследование.

 

Кроме того, Волынское областное отделение АМКУ возбудило дело по признакам злоупотребления ОАО «Волыньгаз» монопольным положением. Как выяснило отделение АМКУ, предприятие включило завышенные нормо-часы в стоимость услуг по подготовке и выдаче тех условий на газификацию индивидуальных жилых домов. А также – плату за те работы, которые фактически не предоставлялись или за которые потребители уже рассчитались. Кроме этого, договоры на подготовку и выдачу техусловий не содержат ответственности предприятия за ненадлежащее выполнение обязанностей и тому подобное. Сейчас отделение АМКУ проводит расследование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-05-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024