Партия регионов может поддержать Плюща. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2008, 14:47

Партия регионов может поддержать Плюща

Поддержка Партией регионов кандидатуры Ивана Плюща на должность спикера возможна. Об этом заявил "регионал" Сергей Левочкин.

 

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, С.Левочкин подчеркнул: "По моему мнению, это возможно. Поскольку Иван Плющ - честный депутат, который не поддержал авантюрную "коалицию-227". Но все будет зависеть от результатов переговоров".

 

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко призвал фракцию НУНС продемонстрировать консолидированную единую позицию по выдвижению кандидата от фракции на должность Председателя Верховной Рады. По итогам обсуждения двух кандидатов (И.Плющ и Вячеслав Кириленко) от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" на должность спикера наибольшее количество голосов получил Иван Плющ.

 

Некоторые политологи считают, что избрание И.Плюща спикером является последней надеждой Президента В.Ющенко на удержание власти. При этом они обращают внимание на то, что И.Плющ поддерживает тесные контакты с главой Секретариата Президента Виктором Балогой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-08-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024