Вадим Даниелян: Если действия Нацбанка будут недостаточно корректными, то к какой бы валюте мы не привязывались - гривну мы не спасем. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2008, 15:33

Вадим Даниелян: Если действия Нацбанка будут недостаточно корректными, то к какой бы валюте мы не привязывались - гривну мы не спасем

«Если действия финансовых учреждений, в том числе и Национального банка, будут недостаточно корректными в отношении гривны, то к какой бы валюте мы не привязывались, к доллару или к евро, или к туркменскому тугрику, гривну мы не спасем», - заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» депутат Луганского областного совета от БЮТ Вадим Даниелян.

 

По мнению депутата, непрофессиональные действия Национального банка Украины, а также информационная атака со стороны СМИ, и приводят к истерии с долларом и гривной.

 

Вадим Даниелян считает, что в ближайшее время экономические эксперты и профессионалы отрасли должны принять ряд мер по стабилизации финансовой системы. «Я видел выступление Президента Украины, который заявил, что ситуация с гривной близка к нормализации. Честно говоря, я был в шоке», - сообщил он.

 

Напомним, сегодня Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря выступил с заявлением, о том, что Украина вскоре должна принять меры для привязки гривны не к доллару, а к евро.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-16-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024