18 декабря 2008, 12:17

В Свердловском профессиональном торгово-кулинарном лицее гимнастика является ведущим видом спорта на протяжении 10 лет

Впервые ритмическую гимнастику открыла американка Джейн Фонда. Сегодня этот вид спорта принято внедрять в учебную программу школ, техникумов и вузов. В Свердловском профессиональном торгово-кулинарном лицее гимнастика является ведущим видом спорта на протяжении 10 лет.

 

3 дня в неделю по часу занимаются учащиеся торгово-кулинарного лицея ритмической гимнастикой. В этом виде спорта соединены гимнастические упражнения с элементами танца. Очень часто между группами проводятся соревнования и конкурсы на специально оформленном подиуме.

 

Музыку необходимо подбирать к определенному комплексу упражнений с соответствующим ритмом и темпом. Тренер по аэробике Владимир Славгородский соблюдает определенную стратегию обучения и усложнения танцевальных программ, а также старается привить любовь к спорту каждому лицеисту.

 

Кроме аэробики лицеистки отдают предпочтение и другим видам спорта. Некоторые девочки – победительницы многих спартакиад. 

 

Всего за 2008 год в торгово-кулинарном лицее провели более 10 спортивных мероприятий. Педагоги организовывают смотры-конкурсы по определению лучших групп, ведется личный рейтинговый подсчет, где выбирают спортивных лидеров учебного заведения. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-18-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024