Правоохранители Луганщины разоблачили чиновников, злоупотреблявших служебным положением. Ірта-Fax (версія для друку) 18 декабря 2008, 13:43

Правоохранители Луганщины разоблачили чиновников, злоупотреблявших служебным положением

Управление Госслужбы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Луганской области проверило должностных лиц одного из сельских советов Антрацитовского района. Оперативники выяснили, что чиновники, нарушая требования действующего законодательства, «бескорыстно» вручили недобросовестным бизнесменам государственные акты, закрепляющие их собственность на ряд земельных участков. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

 

Как выяснилось при проверке, в недрах этих земель хранятся не только угольные залежи, расположенные вблизи поверхности и удобные для разработки открытым способом, но и уникальные геологические пласты, содержащие ценную научную информацию об истории нашей планеты.

 

В ходе оперативных мероприятий был задокументирован факт незаконных действий чиновников, в результате которых интересам государства был нанесен ущерб почти на полмиллиона гривен. По материалам службы БЭП в настоящее время прокуратурой Антрацитовского района в отношении данных должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статье 364 ч.2 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-18-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024